NKK Switches анонсирует нажимные кнопки с подсветкой на светодиодах красно-зелёно-синей гаммы

Автор: it_news от 10-08-2013, 11:34

NKK Switches, мировой лидер в разработке и изготовлении инновационных электромеханических переключателей, анонсировала сегодня возможность приобрести миниатюрные тангенты с подсветкой серии KP. Серия позволяет обеспечить инженеров-конструкторов массой опций, которые повышают качество и делают совершенными фронтальные панели, нуждающиеся в инновационном и современном внешнем виде.

Новые устройства серии KP предлагаются со встроенной светодиодной подсветкой красно-зелёно-синей гаммы. Опция позволяет инженерам использовать весь цветовой спектр для создания неограниченного числа цветовых комбинаций. Дополнительной опцией подсветки является сверхяркий красно-зелёный встроенный светодиод, который можно комбинировать для получения янтарно-жёлтого цвета. Обе конфигурации этой уникальной конструкции переключателей гарантируют, что подсветка будет равномерно распределяться на всём протяжении эксплуатации.

NKK Switches анонсирует нажимные кнопки с подсветкой на светодиодах красно-зелёно-синей гаммы


Квадратные колпачки данной серии имеют прозрачную линзу с белым рассеивателем света и предлагаются с плоскими, фигурными клавишами или клавишами режима ожидания трёх стандартных размеров 17.4 мм, 15 мм и 12 мм, обеспечивая тем самым в дальнейшем гибкость при конструировании. Возможна также и спецификация переключателя с колпачком прямоугольной формы. Чтобы облегчить добавление условных обозначений (легенд), колпачки сконструированы таким образом, чтобы обеспечивать применение лазерного травления и плёночных вставок. Заказные легенды и сборки с добавленными дополнительными параметрами предоставляются по запросу от NKK Switches.

Нажимным кнопкам серии KP также можно задать такие параметры как тактильное (сенсорное) или нетактильное бесшумное приведение в действие или же тактильная и звуковая обратная связь. Во всех случаях уникальный механизм срабатывания обеспечивает положительную индикацию состояния схемы.

Инженеры также могут выбирать одну из двух комбинаций - двух-ходовая передачу или силу срабатывания. Опция укороченного хода составляет полный ход до 3.5 мм, с предварительным ходом до 2.3 мм, сверхходом до 1.2 мм и силой срабатывания до 1.6 Н. Опция удлинённого хода составляет полный ход до 4.5 мм, с предварительным ходом до 3.1 мм, сверхходом до 1.4 мм и силой срабатывания до 1.9 Н.

Компактная конструкция серии KP имеет размер всего 23.0 мм в высоту от печатной платы до верха колпачка. Они имеют ту же высоту, что и серия IS программируемых переключателей SmartSwitch™. Эти устройства оснащены также специально разработанными крепёжными приспособлениями для простого и безопасного монтажа и выравнивания на печатной плате.

Предназначенные для номинальных параметров на уровне 100 мA максимум @ 12 В DC (постоянный ток), нажимные кнопки серии KP имеют сдвоенные контакты с золотым покрытием для обеспечения высокой надёжности. Контактные вывода залиты эпоксидной смолой и имеют стандартное для печатных плат шаговое расстояние 2.54 мм, чтобы не допустить попадание флюса, пыли и других загрязнений. Всё это гарантирует срок службы как минимум до 5 миллионов операций, что является самым продолжительным сроком службы среди аналогичных устройств.

Области применения нажимных кнопок с подсветкой серии KP - это инструменты, панели управления и пользовательские клавиатуры для медицинского, испытательного, промышленного, космического, военного оборудования, для служб безопасности и радиовещания.

С подробными характеристиками, ценами и наличием кнопочных переключателей серии KP можно ознакомиться на сайте NKK Switches.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.