Labcenter electronics выпустила proteus design suite 8

Автор: it_news от 15-01-2013, 09:18

Labcenter electronics выпустила новый proteus design suite 8 вобравший в себя лучшее за три года разработки. Proteus design suite — пакет программ для автоматизированного проектирования электронных схем. Отличительной чертой пакета proteus является возможность моделирования работы программируемых устройств: микроконтроллеров, микропроцессоров, DSP и т.п. Дополнительно в пакет Proteus входит система проектирования печатных плат. Proteus Professional может симулировать работу следующих микроконтроллеров: 8051, ARM7, AVR, Motorola, PIC, Basic Stamp.

Новые функции в Proteus 8:

Application Framework

Теперь Proteus 8 состоит из одного приложения с большим количеством модулей (ISIS, BOM, ARES, 3D Viewer и т.д.).
Модули можно открывать во вкладках в окне приложения, можно перетаскивать и создавать дополнительные окна, а также просматривать несколько вкладок сразу.
Это позволяет работать не только с ISIS и ARES, как это было в предыдущих версиях, но и с другими модулями, например ISIS и VSM Studio для отладки, ISIS и спецификация для отчета, ARES и 3D Viewer для проверки.

Common Parts Database
Единая база данных компонентов обеспечивает обмен данными между модулями proteus в текущем проекте.
Элементы представляют собой физические компоненты на печатной плате и в то же время представляют собой логические элементы на схеме.

Live Netlisting
Живой список соединений доступный всем модулям, позволяет отражать изменения в реальном времени. Изменения схемы приводят к изменениям печатной платы и в свою очередь, к изменению спецификации.

3D Viewer

При 3D просмотре, помимо OpenGL поддерживается графика DirectX, добавлена многопоточность для увеличения скорости визуализации. Также используется живой список соединений, поэтому изменения внесенные в ARES отображаются в 3D Viewer.

Bill of Materials
Абсолютно новый модуль работы с документацией к проекту. Возможность сохранять спецификации в популярных форматах PDF, HTML и Excel.

VSM Studio

Встроенная среда разработки, позволяющая моделировать и отлаживать свой проект в Proteus VSM, а также автоматически настроить компилятор под конкретную прошивку.

Скачать демонстрационную версию пакета можно с официального сайта Labcenter electronics

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.