Часы пропеллер

  1. Оффлайн

    Sanseyis

    Посетители

    Сообщений: 7

    Все это мне понятно, я уже говорил что у нас в городе с РД напряг. Все равно плату придется под "дип МК" переделывать. Насчет конструкции, то предпологалось для кулера. Кулер от БП уже переделал под транс.
    7 декабря 2011 - 15:30 / #11
  2. Оффлайн

    hall_2007

    Посетители

    Сообщений: 27

    Тогда держи. Плата под этот движок 80х80. По схеме разберешься куда какие элементы лепить. Я просто не думал, что она может кому-то пригодиться, поэтому номиналы не обозначены, но повторяю, что деталей там мало, и разобраться труда не составит
    Прикрепления: _80.lay

    Кому учеба не в тягость - тому и удача в руку

    7 декабря 2011 - 15:37 / #12
  3. Оффлайн

    Sanseyis

    Посетители

    Сообщений: 7

    Получается исходник нужно выбирать понравившийся и так каждый раз? Может стоит переделать прошивку под все режимы или нет смысла? За печатник спасибо! Но плата ротора все равно под SO8
    7 декабря 2011 - 15:41 / #13
  4. Оффлайн

    hall_2007

    Посетители

    Сообщений: 27

    Ты Мегу32 в ДИПе видел? Представляешь себе какая лопата у тебя получится? Не смешите пожалуйста!

    Кому учеба не в тягость - тому и удача в руку

    7 декабря 2011 - 15:49 / #14
  5. Оффлайн

    Sanseyis

    Посетители

    Сообщений: 7

    Я Вас не смешу. Я на меге 32 осциллограф собрал в ДИП корпусе. Да большая, да неудобно, там где я заказываю РД, заказ месяц идет. Хотя в принципе мне не к спеху. smile
    7 декабря 2011 - 15:54 / #15
  6. Оффлайн

    hall_2007

    Посетители

    Сообщений: 27

    Да осцилограф хоть на "танках" собрать можно, ему крутиться не нужно. В Базе тоже пофиг что ставить, но на пропеллер лепить ДИП все же не стоит. Лучше потерпеть, да сделать сразу по уму. Всеравно ведь прийдете к этому.
    Quote (Sanseyis)
    Получается исходник нужно выбирать понравившийся и так каждый раз? Может стоит переделать прошивку под все режимы или нет смысла?

    Вы вообще читали, о чем я писал? Да, ее нужно переделывать, но для этого нужен программист, а в каждом из архивов присутствует и обычная прошивка со всеми режимами. Читайте внимательней пожалуйста! Для кого я писал весь это материал и почему я постоянно должен указывать, где об этом написано?

    Кому учеба не в тягость - тому и удача в руку

    7 декабря 2011 - 16:04 / #16
  7. Оффлайн

    Sanseyis

    Посетители

    Сообщений: 7

    Да, Вы правы торопиться не стоит.Буду заказывать детали. На счет ИК компонентов непонятки??? так и не понял марку.
    7 декабря 2011 - 16:26 / #17
  8. Оффлайн

    hall_2007

    Посетители

    Сообщений: 27

    Я ж писал, что критичности для ИК-элементов нет. Разбери старую мышь - вот тебе пара фототранзистор\ик-диод. Вместо фототранзистора можно поставить фотодиод. Для Базы я брал фотоприемник от какого-то DVD проигрывателя. Они стоят так же в любом импортном телеке с ДУ. Найти их не проблема.

    Кому учеба не в тягость - тому и удача в руку

    7 декабря 2011 - 17:23 / #18
  9. Оффлайн

    hall_2007

    Посетители

    Сообщений: 27

    По просьбам трудящихся подправил печатку для Базы. wink

    Добавлено (31.05.2012, 19:02)
    ---------------------------------------------
    Для Bas_61rus пояснения: Да, у поляка оптопара применена комбинированная, которая применяется в промышленных изделиях и работает она, как Вы выразились "на разрыв". В нашем случае, при использовании Базы на PIC16F628, в которой уже установлен ИК- светодиод для счета импульсов на плате Часов я ввел доработку. Она ПРОПИСАНА в схеме, которая выложена в самом первом посте в прикрепленном файле pdf_1, сразу под фоткой. Вы вообще читали, что я там писал, или сразу бросились делать печатки? VT- это фототранзистор, VT1- это биполярный транзистор n-p-n структуры, в SMD исполнении, выполняющий роль инвертора, т.е. элемент, который позволяет контроллеру "понимать" правильную форму импульсов. На схеме и на печатке все обозначено, что тут не понятного?
    Прикрепления: 9143120.lay

    Кому учеба не в тягость - тому и удача в руку

    31 мая 2012 - 19:02 / #19
  10. Оффлайн

    Bas_61rus

    Посетители

    Сообщений: 10

    Спасибо за разьяснение. впринцыпи я так и думал, хотел просто убедится, как говорится семь раз отмерь... Кстати в Pdf_1 про эти изменения очень бегло, вот и вопросы.. Буду продолжать сборку, расчитываю на Вашу поддержку.
    31 мая 2012 - 20:26 / #20