Часы пропеллер

  1. Оффлайн

    hall_2007

    Посетители

    Сообщений: 27

    Всегда пожалуйста, чем смогу!!!

    Добавлено (04.06.2012, 22:47)
    ---------------------------------------------
    Тут выплыл еще один казус. На HDD я правда не пробовал, но на кулерном варианте где-то ошибка в программе, которую я пока не могу найти. Заключается она в том, что оба цифровых режима отображения глючат. Первый цифровой режим (и второй тоже) при переходе через отметку 23-59 к 00-00 следующего дня число не перебрасывает. Во втором режиме, там где снизу отображается день недели, все исправно, но числа не изменяются. Смена происходит при выключении, т.е. подается команда RESET для контроллера. Где заморочка пока не могу определить. Остальные "стрелочные" (аналоговые) режимы работают без глюков. Буду искать и исправлять недоработки поляка.

    Кому учеба не в тягость - тому и удача в руку

    4 июня 2012 - 22:47 / #21
  2. Оффлайн

    Bas_61rus

    Посетители

    Сообщений: 10

    Аналоговые режимы, все же поинтересней смотрятся на этих часиках, главное что они не глючат)) Еще хотелось бы посмотреть на исходник под кулер. Интересно чего именно коснулись изменения.
    6 июня 2012 - 20:47 / #22
  3. Оффлайн

    hall_2007

    Посетители

    Сообщений: 27

    Качай архив с сайта поляка, там он дает все исходники, правда для HDD и наблюдай, если интересно biggrin Если ты шаришь в программировании - это другой вопрос, а если из праздного интереса, то лучше не создавай гемморой ни себе, ни людям.

    Кому учеба не в тягость - тому и удача в руку

    6 июня 2012 - 21:09 / #23
  4. Оффлайн

    Bas_61rus

    Посетители

    Сообщений: 10

    Ну как сказать шарю, я только только начал этим увлекаться. Больше методом логического сравнения.... Например прошивку для часов Боба Блика сумел переделать с 12 часового режима под 24 часовой с секкундами... АВРы еще пока не шил, вот только собираюсь, жду детали, соберу а потом буду прошивкой баловаться. Если не жалко все же скинте исходник реально интересно))))
    7 июня 2012 - 20:08 / #24
  5. Оффлайн

    hall_2007

    Посетители

    Сообщений: 27

    Это хорошо, что есть стремление к познанию, но не сочтите меня жлобом, или еще чем-то в этом роде, но просто приведу сравнение: к Вам приходит незнакомец с улицы в вашу квартиру и просит (а иногда даже требует) отдать ему кастрюлю с приготовленным Вами, вложившим свое творчество, потратившим свое бесценное время и средства, ( ну к примеру шашлык) немедленно и обязательно даром. Как Вы поведете себя? Научиться программировать микросхемы готовыми HEX-ами, и учиться программированию - вещи совсем разные. И как Вы представляете, что то, что я "выстрадал", и чем посчитал нужным поделиться всенародно, еще должно дополняться техникой "приготовления данного продукта". Еще раз повторю, поляк выложил весь необходимый материал для экспериментов. Пробуйте, эксперементируйте, и если что получится, делитесь с нами своими наработками на халяву, если появится желание...
    " Например прошивку для часов Боба Блика сумел переделать с 12 часового режима под 24 часовой с секкундами..." - и к чему было "изобретать" велосипед, если у него на сайте выложена уже готовая эта прошивка wink

    Кому учеба не в тягость - тому и удача в руку

    7 июня 2012 - 23:25 / #25
  6. Оффлайн

    Bas_61rus

    Посетители

    Сообщений: 10

    И снова здравствуйте! Извиняюсь за долгое отсутствие, просто закрутило - замотало))) и не было времени заниматься проектом. Щас уже теплые деньки закончились, вечера стали длиннее, и я все таки закончил работу над часиками. И даже запустил их, не поверите но с первого разу)))) Все работает!!! Хотел еще раз поблагодарить hall_2007 за предоставленный в понятной форме, матерьял по сборке. Прилагаю фото.
    http://depositfiles.com/files/d5tiaql23
    http://depositfiles.com/files/d5tiaql23
    http://depositfiles.com/files/d5tiaql23
    Прикрепления: s4375366.jpg s2557972.jpg s3588796.jpg
    31 октября 2012 - 12:57 / #26
  7. Оффлайн

    Tonich

    Администраторы

    Сообщений: 138

    Quote (Bas_61rus)
    Прилагаю фото.
    здравствуй Bas_61rus, Ещё бы видео...А что за ссылки на депозит? тоже сто-ли фото?
    31 октября 2012 - 18:43 / #27
  8. Оффлайн

    Bas_61rus

    Посетители

    Сообщений: 10

    Да фото, только большого размера. Я по не опытности затроил и вместо трех разных скинул три ссылки одного и того же)) Видео сконвертирую и выложу.
    31 октября 2012 - 19:32 / #28
  9. Оффлайн

    hall_2007

    Посетители

    Сообщений: 27

    Не вспомню, выкладывал ли свое видео, вот ссылка на всякий случай:
    http://www.youtube.com/watch?v=1Xcb7nHRTvM&feature=youtu.be
    Сотворил вот еще такое "чудо". Хоть и немного не в тему, но больно уж показать народу хоца biggrin
    http://www.youtube.com/watch?v=Wr5L1Lgktis&feature=youtu.be

    Кому учеба не в тягость - тому и удача в руку

    11 ноября 2012 - 11:31 / #29
  10. Оффлайн

    Bas_61rus

    Посетители

    Сообщений: 10

    Молодца! Я вот сейчас с корпусом марочусь, двоякое чувство и охота еще с прошивкой поиграться, а с другой стороны повесить на стену и хай себе тикают. Такой вопрос, как увеличить яркость синих светодиодов (охота поярче). Как это реализовать поменять резисторы на драйверах или можно прошивкой?? Кстати они у меня запустились на оригинальной прошивке поляка, только режимы на ней не меняются, подскажите пжлста в чем проблема(((
    16 ноября 2012 - 00:02 / #30