Странности компа

  1. Оффлайн

    Inna

    Посетители

    Сообщений: 19

    Почему когда я включаю настольную лампу, у меня отключается клавиатура? Лампа и системник включаются в один фильтр
    8 апреля 2014 - 09:56 / #1
  2. Оффлайн

    Galchonok

    Посетители

    Сообщений: 45

    Интересный вопрос... Вспоминается анекдот: остановил гаишник джип и думает, к чему бы придраться. Спрашивает у водителя: "а вот если я у вас свечу зажигания выверну, какое колесо у вас спустится?". Тут охранник джипа передергивает обрез: "А если я тебе щас полбашки снесу, на какой ноге у тебя шнурок развяжется?".

    Если бы и лампа и клавиатура (теоретически!) включались бы втыканием в розетку фильтра, можно было бы предположить, что при втыкании лампы её вилка чуть разводит в стороны контактные полоски в самом фильтре, и они перестают контачить с вилкой клавы. Но т.к. клава втыкается в системник, а лампа включается наверняка кнопкой, то данное явление не поддается обьяснению.
    10 мая 2014 - 22:04 / #2
  3. Оффлайн

    Radioaktiv

    Администраторы

    Сообщений: 58

    Цитата: Galchonok
    данное явление не поддается обьяснению

    Да ладно! не поддаётся)) всё предельно просто, контроллер интерфейса USB очень чувствителен к электромагнитным помехам, при включении лампы возникает искра, будь она на контактах выключателя или в розетке, искра - помеха с очень широким спектром, следовательно наводясь на кабель клавиатуры она вырубает порт USB. Хотите избавиться от этого наденьте на кабель ферритовое кольцо. Бывают все USB - устройства вылетают, но через время контроллер снова включается...
    Сообщение отредактировал Radioaktiv 11 мая 2014 - 18:27

    Чищу html-код, сдуваю пыль с JS-скриптов, подкрашиваю CSS-стили

    11 мая 2014 - 18:25 / #3