Экран с солнечной батареей позволит продлить работу аккумулятора

Автор: Tonich от 6-07-2013, 13:49

Компания Wysips показала новый гибридный дисплей способный заряжать телефон, когда тот просто лежит на столе. Идея довольно проста, на обычный дисплей наносится прозрачная плёнка, представляющая из себя солнечную батарею.



Использование такого подхода не позволит полностью зарядить аккумулятор планшета или смартфона, но сможет продлить время бесперебойной работы на 20%. Идея хороша тем, что для подзарядки телефона не нужно никаких внешних зарядных устройств или приспособлений способных генерировать электрический ток, достаточно просто положить телефон на солнце и подождать.
Такой дисплей может быть особенно полезен при чрезвычайных ситуациях и например в районах, где нет электросети, ну или вы просто забыли зарядное устройство дома. КПД такой плёнки составляет 9%, что весьма неплохо когда мы говорим о её прозрачности в 90%.



Если брать устройства с низким энергопотреблением, то они могут постоянно заряжаться только от солнечной энергии.
Данная технология может получить распространение не только в смартфонах, в данное время компания работает над внедрение своей плёнки в различные материалы, что позволит использовать такие солнечные батареи в окнах автомобилей, в рекламных щитах, на поверхностях зданий. Не исключено, что в ближайшем будущем такие плёнки появятся повсеместно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.