Часы пропеллер

  1. Оффлайн

    Tonich

    Администраторы

    Сообщений: 138

    Возникли некоторые проблемы с ПО сайта, поэтому те файлы не скачиваются. Работы уже ведутся, а пока прикрепляю архив

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    eber нравится это сообщение.
    15 октября 2013 - 20:24 / #71
  2. Оффлайн

    Sailer

    Посетители

    Сообщений: 11

    все-таки не получается включить с разных пультов моторчик, на фотоприемнике сигнал есть, а вот с RB4 ничего не выходит , не пойму в чем прикол. Я прям в тупике.
    eber нравится это сообщение.
    18 октября 2013 - 00:23 / #72
  3. Оффлайн

    sany2

    Посетители

    Сообщений: 14

    нужен древний RC5.Сам всю голову сломал сначала.Потом собрал winlirc +универсальный пульт из поднебесной.И больше проблем с пультами не было.А так подойдут пульты от телеков филипс,lg примерно десяти -пятнадцатилетней давности.Да и лучше стрелку собирайте с RTC PCF8583-прошивка реально рабочая, нет проблем с отключением электричества.

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    eber нравится это сообщение.
    18 октября 2013 - 23:32 / #73
  4. Оффлайн

    Sailer

    Посетители

    Сообщений: 11

    Сегодня был в магазине радиодеталях притянул с собой базу и с первого раза выбрал пульт рс-5 с какой-то древней машины, база заработала, осталось прошить атмегу. sany2 отдельное спасибо.
    eber нравится это сообщение.
    19 октября 2013 - 17:59 / #74
  5. Оффлайн

    Feniks

    Посетители

    Сообщений: 1

    продай часики за 3-4 т.р.
    http://vk.com/megobait_88
    eber нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Feniks 2 января 2014 - 13:02
    2 января 2014 - 13:00 / #75
  6. Оффлайн

    sany2

    Посетители

    Сообщений: 14

    Как бы сказать - это не особо продаваемая штука-в телемастерской вам её вряд ли починят.Это для души-глаз радует.У меня за полгода два раза ломалась-один раз мотор, а один раз полевик.
    eber нравится это сообщение.
    3 января 2014 - 23:27 / #76
  7. Оффлайн

    hall_2007

    Посетители

    Сообщений: 27

    Давненько здесь не был, сори! Извините, пока не прочел, что здесь накопилось, постараюсь ответить всем (если оно еще нужно, судя по времени отправки сообщений), но скажу, что собранный мной самый первый экземпляр, с установленной на него батарейкой, работает до сих пор, и время при выключении держит. Погрешность ушла примерно на 3 минуты за два года. "Подводить" точно пока не хочу - лень, да оно особо и не напрягает.

    Кому учеба не в тягость - тому и удача в руку

    30 апреля 2014 - 00:47 / #77
  8. Оффлайн

    rjbinaa

    Посетители

    Сообщений: 2

    Добрый вечер , не пойму , а у меня почему-то время сбрасывается при отключении питания и батарейка не спасает. Вроде всё делал как описано у Hell_2007 , в общем я в тупике. Кто может что подсказать , где рыть ? Монтаж неоднократно проверял , на DS1307 питание от батарейки приходит.
    29 сентября 2014 - 20:04 / #78
  9. Оффлайн

    rjbinaa

    Посетители

    Сообщений: 2

    И ещё Уважаемый Hell , прошивки в hex. , с определёнными режимами , у Вас с закрытыми скобками установок времени были перед компиляцией? Может дело всё в этом у меня?
    5 октября 2014 - 23:45 / #79
  10. Оффлайн

    Makar

    Посетители

    Сообщений: 6

    Доброго времени суток! Не могли бы выложить фото платы базы для HDD в статике, компоновку посмотреть.
    14 октября 2014 - 15:12 / #80