Atmel представляет XSense - революционные гибкие сенсоры, открывающие новую эру в дизайне сенсорных экранов

Автор: Tonich от 16-06-2012, 14:14

Atmel Corporation, лидирующая в области производства микроконтроллеров и сенсорных решений, выпустила отдельные образцы XSense, революционных особо гибких пленочных сенсоров. Датчики XSense не только позволят создать смартфоны и планшеты нового поколения, но также помогут внедрить сенсорные возможности в новые продукты из потребительской и промышленной сфер.

Atmel представляет XSense - революционные гибкие сенсоры, открывающие новую эру в дизайне сенсорных экранов

Датчики XSence, производимые по запатентованной технологии, представляют собой высококачественную альтернативу существующим датчикам касания. Производители оборудования OEM теперь могут создавать более широкие, легкие и изящные смартфоны, планшеты, ультрабуки и другие новые продукты с сенсорными возможностями.

Преимущества новых датчиков, такие как безупречная реакция на касание, улучшенная помехоустойчивость, малое сопротивление пленки и низкое энергопотребление, позволят разработчикам реализовывать уникальные концептуальные решения на основе сенсорных экранов, при этом их конечная стоимость будет значительно ниже стоимости аналогичных продуктов, предлагаемых сегодня рынком.


"Наша потрясающая технология XSense кардинально изменяет опыт пользователей от работы с новыми сенсорными устройствами, вроде смартфонов, планшетов и других продуктов с сенсорной технологией", говорит Стивен Лауб (Steve Laub), президент и генеральный директор корпорации Atmel. "XSense открывает новую эру в сенсорных технологиях, позволяя нашим клиентам создавать новый класс продуктов, которые прежде можно было только вообразить."

"В индустрии сенсоров для экранов и контроллеров сейчас крутится 10 млр. долларов США, и она продолжает быстро расти. Существует значительный спрос на все более тонкие, большие и легкие датчики касания", говорит Дженнифер Колегрув (Jennifer Colegrove), директор подразделения Display Technologies из компании NPD DisplaySearch.

Сейчас датчики XSense находятся на стадии образцов, массовое производство запланировано на третий квартал 2012 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.